Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2019 12:10

Преступление и наказание: автор ролика извинился за «стрельбу» в новороссийцев

Испугал пешеходов и возмутил пользователей интернета.

9 декабря в одном из местных пабликов появилась видеозапись, снятая из салона автомобиля. На кадрах видно, как молодой человек высунул из окна авто пистолет и начала целиться в прохожих. Всё это происходило в центре города, напротив пешеходного перехода, где стояли люди. Затем автор ролика стал «стрелять» в новороссийцев.

- Получайте, балласы, - слышно за кадром.

Видеоролик вызвал бурные обсуждения в социальных сетях. Горожан возмутила «выходка» водителя. Некоторые даже узнали «киллера». Им оказался местный пранкер Давид. Ранее он прославился своим видеороликом на котором видно, как молодой человек справляет нужду на птиц.

Наказания долго ждать не пришлось. Вечером запись появилась в интернете, а уже утром парень публично извинился перед новороссийцами в отделение полиции. В пресс-службе УМВД сообщили, что «киллеру» грозит штраф.

- В его действиях предусматривается признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкции указанной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, - сообщили в полиции.

Однако новороссийцы в комментариях под записью пишут, что одного штрафа нарушителю порядка мало.

- Это совсем не смешно. Человек в психушке должен сидеть!

- я бы реально очень испугалась. 

- Найти и наказать по полной,чтоб другим неповадно было, - пишут пользователи инстаграма.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0