Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2021 11:40

Праздники закончились: в Новороссийске прирост заболевших коронавирусом

За минувшие сутки в Краснодарском крае зарегистрировано 93 заболевших коронавирусом.

Из них в Новороссийске - 10 новых пациентов и это третья строчка в списке городов региона с наибольшим приростом инфицированных за последние 24 часа.

На первом месте, традиционно, Краснодар. В краевой столице положительный тест на COVID-19 получили 18 человек. Далее идет Сочи - 12 новых заболевших. В Армавире и Тихорецком районе по 8 случаев заболевания, в Выселковском, Лабинском районах и в Анапе - по 4.

По 3 человека заразились в Белореченском, Динском, Славянском районах. По 2 - в Туапсинском районе, Горячем Ключе, Калининском, Красноармейском районах. По одному - в Кавказском, Каневском, Крыловском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Новопокровском, Новокубанском, Крымском районах.

Такова свежая  статистика, предоставленная оперативным штабом Краснодарского края. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня равен 817,4.

В стационаре с коронавирусом остаются 1058 человек. На дому лечатся 1638 жителей. За минувшие сутки инфекция унесла жизни 12 кубанцев. Краснодарский край по-прежнему занимает 5 строчку общероссийского рейтинга "летальности", который обновляется каждые сутки. 

Всего в России за последние 24 часа инфекция подтвердилась у 8 465 человек в 82 регионах страны. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0