Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2017 11:23

Правила железнодорожного переезда напомнили новороссийским водителям

Информационно-разъяснительную акцию для водителей провели на железнодорожном переезде 799 километре станции Гайдук в Новороссийске.

Участники дорожного движения получили листовки с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, проведены профилактические беседы, направленные на снижение аварийности на железнодорожных переездах.

20170602_092812.jpg

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Во избежание трагедий, связанных с преодолением таких участков, необходимо уметь правильно переезжать железнодорожные переезды, не создавая опасных ситуаций. При подъезде к нерегулируемому переезду водитель обязан остановиться и убедиться в отсутствии приближающегося поезда, и только после этого приступить к движению. Перед регулируемым переездом нужно внимательно посмотреть на светофор. Если горит запрещающий сигнал, водитель обязан остановиться у стоп-линии.

- Уважаемые водители! Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда опасности. От Вас зависит благополучие, жизнь и здоровье родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей! Берегите себя!, - призывает старший инспектор по пропаганде БДД Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.

Акция проведена в рамках Международного дня безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями ОАО «РЖД».

20170602_092443.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0