Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2021 11:00

Последние дни «майских» новороссийцы рискуют провести дома

Последние дни «майских» новороссийцы рискуют провести дома
На Кубани испортится погода. Местами прогнозируют даже смерчи.

В праздничные дни не обошлось без плохой погоды: она вернулась в города края под конец майских «каникул». Сейчас жителям Кубани прогнозируют ливни с градом и грозами, похолодание и сильный ветер. Приятного мало, особенно после недели солнца и тепла.

МЧС региона обьявили экстренное предупреждение о погоде. Согласно данным ведомства, с 9 по 11 мая в крае пройдут сильные осадки, а ветер усилится до 20-22 м/с. Уже можно представить, что ждёт Новороссийск, верно?

Прибрежные территории от Анапы до Сочи оказались под угрозой образования смерчей. В том числе, ожидается резкий подъем уровня воды в реках. Это, как пишет «Кубань 24», в основном коснётся притоков реки Кубань, рек Черноморского побережья и Адыгеи.

В связи со всем этим жителей края призывают быть максимально осторожными. Желательно, по мнению специалистов МЧС, эти пару дней провести дома в кругу семьи. Опять же - опираясь на погодные условия.

Всё-таки хочется верить, что последние деньки майского отдыха новороссийцам удастся провести на свежем воздухе без угрозы смерчей, ливней и так далее.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0