Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.06.2019 08:50

После жалобы жителей на мусор администрация Восточного района организовала субботник

«Блокнот» 28 июня разместил в рубрике «Народный репортер» жалобу от жителей Восточного района, что возле детской площадки по адресу Мефодиевская, 110 «коммунальные службы ничего не хотят делать».

В качестве подтверждения были приложены фото большого количества мусора, который валялся возле лавочек и за забором.

После публикации в редакцию обратилась глава администрации Восточного района Наталья Михайловская. Она рассказала, что эта информация устаревшая, так как уже 25 июня, в день обращения в Инстаграме района, приняли меры и провели возле площадки субботник.

Субботник

Глава районной администрации пояснила, что большое количество мусора появилось после соревнований на стадионе по соседству. Дети принесли с собой еду и напитки, а потом обертки и бутылки выкинули за забор.

- Прошли соревнования, женщина пошла гулять. Дворники не стоят не ждут, пока соревнования закончатся, - рассказала Наталья Михайловская. - Они придут в определенное время, уберут. Да, может быть час бутылки полежали.

После субботника

- По данному факту уже проведены оперативные мероприятия по зачистке территории от пустых бутылок, бумажных оберток, пачек от чипсов и так далее силами МБУ города, дворниками управляющей компании, администрации Восточного района. Администрация Восточного района провела с местными жителями, детьми и участниками соревнований беседу о том, что чисто там, где не сорят, а не там, где убирают.

Кроме того, глава Восточного района сообщила, что теперь территория находится на контроле.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0