Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2020 12:10

После публикации «Блокнота» власти Новороссийска вспомнили о существовании пенсионеров

Материал «Блокнота» о 79-летнем дедушке, ухаживающим за своей 102-летней мамой, вызвал большой ажиотаж в социальных сетях и администрации станицы Раевской.

За несколько часов после публикации сюжета о том, как сейчас живёт Алексей Киселев и его мама, Александра Бондаренко, в редакцию написало огромное количество новороссийцев, которые хотели бы помочь семье продуктами, техникой, финансами.

Редакция благодарит всех откликнувшихся за неравнодушие. Мы обратились к Алексею Михайловичу, чтобы узнать, есть ли у него банковская карта, чтобы новороссийцы могли перевести ему деньги, но карты у дедушки нет. Зато стало известно, что публикация уже подействовала.

- Сегодня к нам пришли из Раевской администрации, принесли продукты. Спросили, что же я не обращался к ним. А смысл обращаться, если никогда эти обращения не помогали? Напомнил им, что они уже два года обещают нам стиральную машинку. А мы до сих пор её ждём. Ещё из больницы врач приехал. Предложил маму забрать на месяц в больницу. Я сказал, что она просто лежит пластом, а они мне: «Ничего, у нас есть все условия для ухода за ней». Вот пока не знаю, - делится Алексей Киселев.

Видимо, лишь освещение проблем пенсионеров в СМИ напоминает местным властям об их существовании. Но реакция есть, и это хорошо.

«Блокнот» постарается ответить на те вопросы, которые читатели прислали в редакцию.

1.       Чем можно помочь дедушке?

В ближайшие дни «Блокнот» совместно с Федерацией бокса города-героя Новороссийска поедут к Алексею Киселёву, чтобы отвезти ему продукты. Если вы хотите тоже помочь продуктами, вы можете передать их нам, и мы привезём и их тоже. Единственная просьба – не покупать скоропортящиеся продукты, так как два пожилых человека едят меньше, чем молодые.

Если у вас есть старая, но рабочая стиральная машина, позвоните, пожалуйста, в редакцию по номеру +7(988)310-18-00.

Помимо этого, вы можете передать в редакцию памперсы для взрослых. Мы тоже отвезём их Алексею Киселеву.

2.       Куда можно перечислить деньги?

Так как у Алексея Киселева нет банковской карты, вы можете перечислить их на карту корреспонденту «Блокнота», который работал над материалом о дедушке и его маме.

Реквизиты: 4276 3000 2370 1157, Анастасия Сергеевна М.

Все поступившие для помощи деньги будут обналичены и переданы Алексею Михайловичу и Александре Григорьевне.

Если вы будете переводить деньги, обязательно пишите пометку «Для Киселева». Отчет о поступивших деньгах будет в инстаграм-аккаунте @stasia_mukhtarova.

3.      Я не хочу никому переводить деньги, хочу отвезти сам. Дайте адрес.

В целях безопасности мы не публикуем и не будем публиковать адрес дома, в котором проживает с мамой Алексей Михайлович. Если вы хотите оказать крупную помощь пенсионерам, например, привезти стиральную машинку, звоните в редакцию по номеру +7(988)310-18-00, и мы будем обсуждать вопрос индивидуально. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0