Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.07.2022 13:36

Попытка заработать лишила денег жительницу Новороссийска

Женщина хотела быстрых денег, но заработать их удалось только мошенникам. 

Еще одна жительница Новороссийска стала жертвой дистанционных преступников. 24-летняя девушка пыталась заработать на бирже, а в итоге потеряла 50 тысяч рублей: деньги оказались на счету аферистов. Подробнее об этой истории рассказали в пресс-службе УМВД города-героя. Согласно информации ведомства, девушка в соцсетях нашла канал, в котором обещали быструю прибыль. Это была работа на бирже, осуществляющаяся через брокеров. Жительница Новороссийска отправила запрос, чтобы ее приняли в сообщество богатых и успешных, и это послужило роковой ошибкой. 

Брокер связался с девушкой в кратчайшие сроки. Благодаря различным манипуляциям и психологической давке мошенник убедил собеседницу вложиться в биржу. Нескольких тысяч рублей для этого не хватило. Аферист убедил жертву перевести деньги в размере 50 000 рублей, чтобы в результате торгов получить полумиллионную прибыль. Желание легких денег взяло вверх, и девушка без задней мысли отправила все свои накопления горе-брокеру. 

Как только деньги поступили на счет, мошенник перестал выходить на связь. Ни один из обещанных процентов девушке не вернулись, не говоря уже о половине миллиона "чистыми". Горожанка осознала, что попалась на уловку мошенников и поспешила обратиться в полицию. Вот только деньги вернуть будет очень сложно, скорее даже невозможно. Поэтому этот случай - еще одно напоминание о том, что нужно быть бдительнее. 

Полицейские Новороссийска напоминают: ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям конфиденциальную личную информацию, в том числе - пароли и данные своих карт и счетов. Не называйте пароли и коды из поступающих сообщений, не переходите по сомнительным ссылкам и не скачивайте приложения, о которых до этого не слышали. Даже если вы захотите связать свою жизнь с биржей, для начала подробно изучите рынок, все возможные риски, отзывы о продавцах и брокерах. Обязательно проверяйте рейтинги перед тем, как осуществлять ставки. 

Помните: каждый из нас сам в состоянии защититься от мошенников. 

Источник фото:
echoru.com


София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0