Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2019 21:00

Помогать дольщикам Новороссийска приедет Александр Якубовский

Спустя год защитник вспомнил, что новороссийцы всё еще в беде.

Руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, депутат Государственной Думы Александр Якубовский приедет в Новороссийск решать проблемы дольщиков. Напомним, с последнего его визита в город-герой прошел почти год. Александр Якубовский приезжал 25 февраля на рабочее совещание. Тогда же он обещал, что дольщиков Новороссийска не обидят.
Правда,за год проблема так и не решилась. В СМИ распространилась информация, что депутат проводит в Новороссийске прием граждан. Недовольные дольщики обратились к Александру Якубовскому в социальных сетях. Эта информация его удивила и заставила вспомнить о недостроях города-героя.

- Учитывая то, что фокус внимания был привлечен к этому городу и проблемам дольщиков, мы, безусловно, сейчас актуализируем всю информацию, которая есть у правительства Краснодарского края, администрации Новороссийска, и прокуратуры. Если такие движения происходят, то что-то там неладное. Мною будут направлены соответствующие депутатские запросы. Посмотрим, что коллеги на них ответят, - сообщил Александр Якубовский в своем инстаграме.

Депутат обещал новороссийцам, что до Нового года он постарается приехать. Напомним, дольщикам города-героя есть чем поделиться с защитником. С тех пор в городе стала работать межведомственная группа, однако избежать банкротства КЖС все-таки не удалось. Теперь новороссийцам, попавшим в реестр обманутых дольщиков, придется ждать компенсации. Она, как известно, гораздо меньше, чем люди заплатили за квартиры.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0