Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.09.2019 12:33

Полиция занялась делом покусанного мальчика в пригороде Новороссийска

Собака набросилась на ребенка и прокусила ему голову.

«Блокнот» писал, что 28 сентября в Гайдуке произошло ЧП. Около 15 часов на ул. Ясельной бродячий пес набросился на ребенка, который гулял на стадионе. Мальчика спас прохожий мужчина, который стал свидетелем случившегося. Он прогнал собаку и отнес пострадавшего в ближайшую поликлинику.

По словам матери, собака прокусила её сыну голову. Известно, что делом уже занимаются правоохранительные органы.

- Из медицинского учреждения в УМВД России по городу Новороссийску поступила информация об укусе несовершеннолетнего собакой. По данному факту полицейскими проводится проверка, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Известно, что будет назначена экспертиза, которая установит степень тяжести вреда. Однако по фотографиям, которые попали в интернет, видно, что у мальчика поврежден череп и остался сильный след от виска до щеки.

Новороссийцы предполагают, что ребенок сам спровоцировал собаку. Жители в социальных сетях пишут, что часто видят, как дети бросают палки и камни в животных.

Напомним, это не первый случай нападения собак на детей. 14 апреля в селе Цемдолина пес покусал лицо 6-летнего мальчика. Ребенок прошел лечение и перенес несколько операций. Сейчас его здоровью ничего не угрожают. Соседи и свидетели случившегося сообщают, что мальчик здоров. Правда, на его лице остались шрамы, которые напоминают о несчастье.

Похожий случай был и в Гайдуке. По словам местных жителей собаки неоднократно нападали на людей, но власти до сих пор не предприняли мер. Жители Гайдука жалуются на то, что бездомные животные сворами бегают в парке, на стадионе и возле продуктовых магазинов.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0