Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2019 13:30

Полицейские продолжают отлов наркоманов в Новороссийске

На протяжении октября полицейские Новороссийска проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Сеть – 2019». Оно подразумевало под собой рейды за незаконный оборот наркотиков. 

Сотрудники правоохранительных органов подвели итоги специализированной операции.

За октябрь было составлено 10 административных протоколов и возбуждено 7 уголовных дел. Всего полицейские выявили 9 преступлений по статье 228.

В рамках рейдовых мероприятий правоохранители обнаружили еще нескольких нарушителей закона.

Полицейские задержали 36-летнего местного жителя за административное правонарушение. Они провели досмотр и нашли в кармане мужчины сверток с порошкообразным веществом внутри. Результаты проведенной экспертизы доказали, что изъятое вещество – это тяжелый наркотик, метилэфедрон. Масса наркотического средства составила 0,58 грамм.

Также был задержал 28-летний новороссиец. В личных вещах подозреваемого сотрудники полиции нашли полимерный пакет с тем же запрещенным веществом, но в чуть меньшем количестве – 0,45 грамм.

Следствие установило, что правонарушители приобрели наркотик для личного использования и не планировали пускать средство в оборот.

- В действиях задержанных усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

За незаконное приобретение и хранение наркотических средств двое новороссийцев понесут ответственность в соответствии с УК РФ.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0