Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.10.2019 13:35

Поклонный крест, общественные туалеты и освещение появятся в Новороссийска

Проекты доработают и будут внедрять.

В начале октября в Новороссийске состоялся Градостроительный совет. Глава города Игорь Дяченко сообщил, что на повестке было сразу три актуальных вопроса.

В первую очередь обсуждали место установки поклонного придорожного креста. С идеей дизайна выступил Отец Максим, но Градсовет решил доверить это дело профессионалам. Игорь Дяченко сообщил, что крест появится на въезде в город, но вот, где именно — пока неизвестно.

Далее члены Градсовета обсудили очередной этап благоустройства сквера в Алексино. Известно, что в проекте будут предусмотрены опоры освещения и видеокамеры вдоль прогулочной зоны.

- Откорректированный проект будет представлен для обсуждения на следующем заседании Градсовета, - добавил глава.

Заключительный вопрос — установка общественных туалетов. Члены Градостроительного совета обсудили их дизайн и места установки. По словам главы города, «пилотный проект планируют запустить на набережной, в районе Октябрьской площади, сквера Рыбнева и парка Фрунзе.

- По решению градсовета, проекты дизайна туалетов, их технические характеристики и вопросы благоустройства прилегающей к ним территории требуют дополнительной, более детальной проработки, - добавил Игорь Дяченко и поделился фотографиями общественных туалетов, которые могут появится в городе.

туалет.png

туалет1.png


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0