Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2018 10:30

Погодный коллапс парализовал Новороссийск

Прогнозы синоптиков оправдались.

Утро 29 ноября встретило морозным воздухом, порывистым ветром, в некоторых районах города достигающим 33 м/с, а также гололедицей на дорогах. Многие новороссийцы опоздали на работу по вине километровых пробок. Именно обледенение дорог стало главной темой социальных сетей и обмена сообщениями среди граждан. Автомобилисты предупреждают: в некоторых районах города движение особенно затруднено.

- Потихоньку ехать можно, но в сторону Шесхариса и Мефодиевки лучше не ехать. Все стоит

- Вся Мефодиевка стоит во льду. Буксуют машины. Пробка не двигается. Кто на летней резине -вообще не суйтесь в сторону Мефодиевки.

- Авария на повороте у больницы Моряков. Маршрутчик собрал несколько легковых. Машины в ручную толкали.

Также по сетям прошли предупреждения о движении за пределами города, в частности в районе перевала.

- Только с Анапы, в принципе норм, но сам перевал скользкий, но на зимней резине и полном приводе без проблем.

- Перевал – мокрый снег.

- Будьте осторожнее – в Раевской обледенение дорог.

- Работа специальной техники по посыпке дорог песком ведется с четырех часов утра. На обработку дорог вышло 16 машин. Наиболее проблемный, с точки зрения безопасности дорожного движения, район – Восточный, - прокомментировал зам. главы города  Александр Служалый.

А тем временем, водители, забывшие про необходимость «переобуть» собственный автомобиль, либо пренебрегающие соблюдением правил безопасного дорожного движения, пополняют сводки утренних происшествий на просторах всемирной паутины.

WhatsApp Image 2018-11-29 at 08.47.51.jpeg

Неблагоприятные погодные условия ожидаются и завтра – 30 ноября. Температура воздуха будет находиться в диапазоне от 0 до 3 градусов тепла. Дождь со снегом. Сильный ветер. Соблюдайте предельную осторожность и внимательность, выходя из дома, а особенно, если в планах поездки.

Натали Эн

   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0