Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2019 07:00

Погода в Новороссийске намекает на празднование Международного дня друзей

Сегодня, 9 июля, жители всей планеты отмечают Международный день друзей.

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей ценностью. Как заметил Артур Шопенгауэр: "Истинная дружба - одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют".

Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с сегодняшним праздником, ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных сложностей, мы напомним своим друзьям о том, как они важны для нас. Возможно, сегодняшний день станет для кого-то отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

Тем более в Новороссийске к этому очень располагает погода. С утра пройдёт небольшой освежающий дождь, а затем в течение дня будет облачно с прояснениями. Столбик термометра покажет +27, а к ночи температура опустится до +19. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью до 5,2 м/с. Влажность будет колебаться от 45% до 71%, а атмосферное давление составит 754-755 мм ртутного столба. Закат ожидается в 20:15. Температура воды в Чёрном море составляет +24.

Кстати, сегодня ещё отмечается день работников лёгкой промышленности, международный день архивов и международный день аккредитации.
Немного из истории.

9 июля вспыхнул один из самых сильных пожаров за всю историю Москвы (1737), первый концерт дал Лондонский симфонический оркестр (1904), а в СССР приняли закон о смертной казни за побег за границу (1935).

В этот день родились первый российский император Пётр I (1672), изобретатель паровоза Джордж Стефенсон (1781) и американский актёр, режиссёр и музыкант Джонни Депп (1963).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0