Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2019 18:00

Погибший пилот был хорошо известен новороссийцам

30 ноября в с. Дюрсо произошло крушение вертолета Robinson RA

 С самого начала новороссийцы следили за ходом спасательной операции и поиском пострадавших. Позже стало известно, что на месте аварии был обнаружен труп пилота Юрия Королева. Он был директор некоммерческого партнерства "Воздушный транспорт Абрау". В этот роковой день Юрий летел из Новороссийска в Анапу. В районе Абрау-Дюрсо пилот потерял управление и вертолет начал падать. Видимо, мужчина выпрыгнул из кабины. На кадрах с места аварии видно, что вертолет полностью сгорел, а на одежде и теле Юрия Королева ожогов нет.

Кроме того, что погибший был опытным пилотом, он организовывал «экскурсии» с высоты птичьего полета высокопоставленным лицам. Именно своим рассказом об этих перелетах он стал известен не только в городе, но и во всей стране. Совсем недавно на телеканале «Россия-24» вышел сюжет о скандально-известном застройщике Георгие Березине. Именно погибший Юрий Королев на Robinson RA поднял журналиста в небо, чтобы тот смог увидеть поместье Березина.

пилот2.png

Кроме того, пилот рассказал скандальные подробности дружбы Георгия Березина с главой Новороссийска. По словам Юрия Королева, его сосед-застройщик неоднократно летал на данном вертолете, в том числе и с Игорем Дяченко. Естественно, это вызвало резонанс в обществе. Историю дружбы недобросовестного застройщика и мера города обсуждала вся Россия.

Сегодня человека, который не побоялся об этом сказать, человека, который бы мог добавить в эту историю подробностей, не стало. Новороссийцы сочувствуют родным и близким погибшего. Сейчас случившимся занимается следственный комитет.

Возбуждено уголовное дело по факту падения вертолета по признакам преступления «нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека», — говорится в сообщении Южного следственного управления на транспорте.

Редакция «Блокнот» приносит свои соболезнования знакомым и родственникам Юрия Королева. Светлая ему память!



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0