Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.02.2021 13:51

Подростки подхватили ротавирус в новороссийском пансионате

Подростки подхватили ротавирус в новороссийском пансионате
В федеральных и региональных СМИ прошла информация о том, что 20 воспитанников футбольной академии Крыма попали в новороссийскую инфекционную больницу с симптомами ротавирусного отравления. Об этом "ТАСС" сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

По данным источника, воспитанники академии приехали в Новороссийск на сборы, остановились в одном из пансионатов в Широкой Балке. Сначала все шло хорошо, но на днях после приема пищи юные футболисты почувствовали себя неважно - началась рвота и диарея.  В результате 11 игроков 2004-2005 года рождения были госпитализированы в местную инфекционку. 

- Всю неделю радовались за наших ребят из академии футбола Крыма, играют хорошо, на высоком уровне, а сегодня доктора все на ушах с обеда, что-то случилось после обеда. К сожалению, 20 человек получили ротавирусное отравление, - цитирует "ТАСС" слова президента Крымского футбольного союза. 

По факту произошедшего СК сейчас проводит доследственную проверку. Подробнее рассказали в пресс-службе ведомства: 

- Следователем опрашиваются участники группы, руководство и сотрудники пансионата, совместно со специалистами Роспотребнадзора в пищеблоке изъят ряд продуктов для проведения исследования. Произведены смывы поверхностей, пробы (в том числе пищи и воды) на предмет соответствия санитарным нормам, по ним назначены соответствующие исследования. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1