Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.11.2017 07:05

Подделав документы, мошенницы продали чужую квартиру в Новороссийске

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратились обманутые жители,  которые остались без денег и квартиры.

Пострадавшие заплатили за недвижимость более 2 миллионов.

- Знакомый риелтор нашел на АВИТО эту квартиру и как хороший вариант, предложил купить - рассказывает Александр Демин (имена и фамилии пострадавших и настоящих хозяев  изменены)- нас устраивала и цена и сама квартира и связавшись с девушкой, которая представилась подругой хозяйки,  мы договорились осмотреть жилье 24 сентября. В назначенный день, мы осмотрели квартиру. О сделке договорились на 28 сентября, заключали ее в Доме быта и на нее приехала уже сама «собственница», которая якобы из Москвы. Документы настолько были «идеальны» , что даже специалисты не сразу признали подделку. Потом мы направились в банк, где она на камеру писала расписку, что за «свое» жилье она полностью получила всю сумму и претензий не имеет. А «купили» мы квартиру за 2 150 000 рублей.

Как рассказал Александр, купивший квартиру, через 10 дней 12 октября, когда по идее должен был получить документы, что теперь собственник квартиры  он, ему позвонили из юстиции и попросили контакты бывшей хозяйки квартиры, якобы у нее несоответствия в бумагах. В этот же день и выяснилось, что «собственница» и ее «подруга» оказались мошенницами и все документы подделка.

- В тот день нас изрядно помотали по разным службам и инстанциям и даже сначала думали, что мошенники мы – пояснил Демин – но выяснилось, что преступницы сначала по поддельному паспорту сняли данную квартиру, а потом по другим поддельным документам её продали. Сразу написали заявление в полицию.

На данный момент ведется розыск преступниц.

По словам дочери настоящей хозяйки квартиры, снимала жилье только та девушка, которая потом и представлялась «собственницей» , а ее подругу она просто видела и все. 

За разъяснениями корреспондент "Блокнота" обратился в пресс-службу Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

- По данному факту проводится проверка, - подтвердили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0