Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2022 20:30

Почему мужчины не хотят подарков на 23 февраля: новороссийцам о грустном празднике

Середина февраля. Женщины суетятся, придумывая подарки для своих мужчин. Полки магазинов заполняются наборами шампуней и пены для бритья, в рядок развешиваются носочки. 

Те, кто смотрит в будущее и заботится о 8 марта, выбирают презенты подороже: бритвенные станки, галстуки. Вот только ждут ли этих подарков мужчины?

Специалисты сервиса SuperJob провели исследование, посвященное мужскому празднику и подаркам, а его итоги буквально пробивают на слезу. Опрос провели среди 1 600 мужчин со всей России (не исключено, что в этот список попали и новороссийцы) в возрасте старше 18 лет. Вот, что выяснилось: подарки на 23 февраля не получает каждый четвертый мужчина. А те, кому все-таки дарят презенты, сообщают о том, что чаще всего это предметы одежды или парфюмерия. Реже со словами «с праздником» им достается алкоголь, сувениры или деньги.

 Кстати, о деньгах! По словам большинства мужчин, именно купюры, например, с Хабаровском в количестве несколько штук, можно считать хорошим подарком. А так, как мужские желания и женские возможности (или фанатзия, или все вместе) редко совпадают, 15% опрошенных признались, что вообще не хотят никаких подарков в День защитника Отечества. Свою позицию они также аргументируют тем, что не считают 23 февраля своим праздником: «Я не служил»; «Это профессиональный праздник военных».

Кстати, тенденция к увеличению количества мужчин, оставшихся без подарков на 23 февраля наблюдается с 2009 года. Еще 13 лет назад парфюмерию и мужскую косметику вручали почти каждому третьему представителю сильного пола. Сегодня — только каждому девятому. Такие дела...

Источник фото: Яндекс.Дзен

Натали Эн

 

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0