Новороссийск Суббота, 20 апреля

Почему дети такие жестокие: мальчик растоптал котенка, а девочки кота сожгли

Полиция нашла школьника, растоптавшего котенка.

Полиция нашла мальчика, который 8 июля буквально растоптал котенка на глазах у матери в Краснодаре. «Блокнот» уже писал ранее о случившемся. Мальчику 6 лет и проживает он в доме, расположенном недалеко от приюта для животных. Именно в непосредственной близости от благотворительного учреждения помощи животным и произошел инцидент, окончившийся гибелью котенка. Мать ребенка уже дала письменное объяснение случившегося, с родителями организована профилактическая работа. Возбуждение уголовного дела на данный момент под вопросом, проводится проверка.

Спустя несколько дней после краснодарских событий, жестокое убийство произошло в Ялте. Как сообщают pnovosti.ru местные подростки заживо сожгли кота. Очевидцы утверждают, что две девушки разожгли у дома костер, чтобы сжечь мусор. Вместе в мусором в огонь попал и кот. Причем, как отмечают свидетели, кот был жив, но обездвижен. Предполагают, что животному что-то вкололи. Не дожидаясь пока костер потухнет, девушки ушли. Видео «сжигания» разошлось по местным пабликам, однако на кадрах ролика не видно, что вместе с мусором горит плоть животного. Официального подтверждения случившемуся нет.

Источник видео: https://vk.com/badcrimea

Напомним, что ранее журналист «Блокнота» разбиралась в причинах детской жестокости вместе с психологом Ксенией Лабузной. По мнению специалиста, жестокость несовершеннолетних часто берет начало в семье, ведь именно там взрослыми закладывается модель поведения. Однако психические отклонения – тоже не редкость и могут стать причиной агрессии. Каждый случай индивидуален, однако родителям необходимо устанавливать правильные жизненные ориентиры собственным детям, объяснять, рассказывать и подавать правильный пример.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0