Новороссийск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 12.03.2021 11:45

Побитые машины, рухнувшие заборы и полсотни ДТП: последствия стихии в Новороссийске

Максимальная скорость ветра, зафиксированная новороссийцами 11 марта, составила 44,5 м/с.

Такая стихия не прошла бесследно для города. Повсюду валяются обломанные ветки, сорванные рекламные баннера. Вчера «Блокнот» рассказывал о перевёрнутых ларьках и сорванных крышах. Но к вечеру 11 марта ветер усилился, и подобных случаев стало больше.

Серьёзные финансовые потери понесли автовладельцы, чьи автомобили стояли на штрафстоянке возле троллейбусного депо. Там ветром снесло металлопрофильный забор, который летал по всей стоянке, задевая машины.

Видео: Новороссийск ДТП

На улице Суворовской возле автозаправки «Лукойл» прямо на дорогу рухнуло дерево. К счастью, никто не пострадал ни физически, ни материально: прямо перед падением прошёл поток машин, а водитель, который заснял момент падения на видеорегистратор, ещё не успел доехать до места, куда приземлилось дерево.

Видео: ЧП Новороссийск

По всему городу мусор, заборы, мусорные контейнеры разбивали автомобили. Так, у ЖК "Новосити" в машину прилетела... арматура. И пробила крыло. На Партизанской в автомобиль врезалось ограждение, прилетевшее с контейнерной площадки, разбив стекло и помяв кузов.

На Мысхакском шоссе и на проспекте Дзержинского ветром вместе с бетонными опорами вырвало огромные рекламные щиты. А на примыкании улицы Котанова к проспекту Дзержинского, там, где «Догма» возводит ЖК «Арена», рухнул забор. Он оказался двухкомпонентным – первый «слой» железобетонный, второй – металлопрофильный. Вся эта конструкция рухнула на тротуар. На момент написания материала на месте работали ремонтные бригады, но когда тротуар будет освобождён от «заборного» плена, пока неизвестно. Поэтому, водители, будьте готовы к тому, что внезапно на данном участке дороги внезапно появятся пешеходы.

догма.jpg

Отдельно стоит рассказать о ситуации на дорогах. 11 марта в Новороссийске произошло 44 ДТП, из них два – с пострадавшими. Всё это вызвано, конечно, гололёдом и категорическим нежеланием многих автомобилистов «переобуваться» на зимнюю резину. Просыпать дороги песком и солью при ураганном ветре не так-то просто. Поэтому часть улиц, особенно на подъёмах, скована льдом. Новороссийцы буксуют на Куникова, Волгоградской, Осоавиахима, Камской и других, скатываются назад, виляют на поворотах и не успевают вовремя затормозить. А ещё и норд-ост время от времени сдувает машину по льду…. В результате – цифра, которую вы прочитали выше.

Пожалуйста, не выезжайте без крайней необходимости! По возможности оставайтесь дома! Сейчас ветер стих, но порывы всё равно достигают 16-18 м/с. Будьте крайне осторожны.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0