Блокнот
Новороссийск
Четверг, 16 апреля
Общество, сегодня, 17:51

Пляжи Азовского моря уже готовятся к приему туристов

Поток туристов на курорты Краснодарского края растет с каждым годом. Вместе с этим повышается и уровень обслуживания.

Открываются новые отели, глэмпинги и мини-гостиницы, разрабатываются новые туристические направления и улучшается  пляжная инфраструктура.

Одни туристы стремятся к берегам Черного моря, другие предпочитают курорты Азовского. Пока на семи пляжах Черноморского побережья не подтверждена безопасность для отдыхающих. «Блокнот» уже писал о том, что мазут добрался до берегов Анапы Оперативный штаб Кубани сообщает, что выбросы вновь собирают вручную, а местные жители признаются, что им страшно идти к морю

Между тем на Азовском уже вовсю готовятся ко встречи с гостями. Там к открытию запланировано 40 пляжей

Так, сообщается, что 10 пляжей будут оформлены в одной концепции и архитектурном стиле, кроме того будут учтены потребности людей с ограничениями в здоровье. Ряд территорий оборудуют  деревянными настилами, пандусами для спуска в воду, шезлонгами и кабинками для переодевания инвалидов.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране