Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.05.2017 14:53

Платные выставки стали обязательными для посещения в школах Новороссийска

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийска» обратилась жительница с вопросом о том, что в школе убеждают в необходимости посещения платной выставки. 

В распоряжение родителей школы №28 попал документ Управления образования от 06.04.2017 № 04-03-01 16-1310 о том, что в целях изучения истории Кубани с 10 апреля по 22 мая будет проводиться передвижная выставка «Сокол». Далее в письме указывается график присутствия выставки в каждой школе. Но самое главное, что стоимость ее посещения составит 100 рублей. 

- Дело хорошее, с одной стороны, но школьные поборы «слегка утомили». И это в ночь музеев, когда я сама могу повести ребенка абсолютно бесплатно. К тому же нам не объяснили, что будет за выставка, - пишет в своем обращении мама ученика. 

В этот раз детям предоставили билеты. Со слов детей, в рамках заявленной выставки к ним пришел мужчина, который провел беседу. Никакого наглядного материала при этом не показывал. Стоит отметить, что те, кто не пошел на мероприятие в это время сидели на очередном уроке. 

Родитель также рассказала, что деньги собирают постоянно. Остро стоит вопрос со школьной формой. Всех возмущает тот факт, что предлагают только одного поставщика. Только брюки для мальчика стоят 1700. Когда на рынке можно купить за 500. 

- Постоянно сдаются деньги на попечительский совет, но результата сборов не видно. В спортивном зале - плесень черного цвета. То какие-то навесы обещают поставить. А больше всего возмущает то, что в столовой банально стульев не хватает на всех. Даже скакалки и мячи закупали из классных нужд. Заставляют делать капитальный ремонт классов. Чиновники же не делают ремонты своих кабинетов за свой счет, - возмущена родительница. Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0