Новороссийск Суббота, 20 апреля

Пес Гриша выхаживает малышей-леопардов и тигренка, которых чуть не замучали люди

Изъятие замученных животных у фотографов-живодеров и браконьеров проходит по всему Краснодарскому краю.

Даже в Краснодаре, где нет моря и туристов, страдают от людей животные.

- Вечером 12 июля в краснодарском аэропорту был задержан гражданин Узбекистана. Он пытался вывезти к себе на родину без оформления необходимых документов двух двухмесячных леопардов и одного белого бенгальского тигренка возрастом 2,5 месяца, - рассказывает iz_krd.


- Животных из аэропорта привезли в краснодарский зоопарк «Сафари-парк» для ветеринарного осмотра. Когда врачи осмотрели зверят, в лапах у них нашли катетеры – через них вводили успокоительное, чтобы малыши не буянили в дороге.

Сейчас зверят лечат, а еще у них появился новый друг – трехмесячный бернский зененнхунд Гриша. Григорий тоже недавно поселился в зоопарке –его подарили Сафари-парку. По правилам, все новые животные сначала находятся на карантине. Вольер, в котором поселили Гришу на время, находился как раз рядом с клеткой с леопардами и тигренком.
Зверята, когда их привезли, плакали, а Гриша смотрел через сетку на них и тоже поскуливал. А когда крохи подходили ближе, Гриша начинал их вылизывать. И малыши успокаивались. Так и перевели пса в вольер к леопардам и тигренку. И они быстро подружились. Теперь Гриша активно старается развлекать своих новых друзей, веселить, учить. Друзья вместе спят, играют, а также едят из одной миски наперегонки.



 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0