Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2019 08:00

Первый день зимы в Новороссийске будет дождливым

В День хоккея новороссийцы прогуляются по лужам.

1 декабря жители города-героя не увидят за окном заснеженные улицы и не почувствуют приближение Нового года. Погода будет по-настоящему южной. Утром вас поприветствует дождик, а к обеду - солнышко. Синоптики обещают, что температура воздуха будет держаться на отметке +7 градусов. К обеду станет немного прохладнее до +5 градусов, но зато прекратится дождь. Вечером столбик термометра покажет +2.

Учитывая все особенности нашего климата, вам покажется, что на улице холоднее. По ощущениям 1 декабря будет примерно -3 градуса.

Световой день в воскресенье будет 9 ч. 4 мин. Рассвет можно встретить в 07:45, а закат — 16:49.

Сегодня профессиональный праздник отмечают спортсмены, которых редко встретишь в Новороссийске. 1 декабря в нашей стране празднуют Всероссийский день хоккея. Впервые он прошел в 2007 году по инициативе президента Федерации хоккея РФ Владислава Третьякова. Наша страна – наследница громких побед сборной Советского Союза. «Красная машина» – такое прозвище она получила за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах разного уровня с опытными профессионалами из-за рубежа. Благодаря Владиславу Третьякову праздник решили сделать Всероссийским и отмечать каждый год.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0