Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2019 10:03

Перерабатывать лом в Новороссийске будут быстрее и качественнее

Сталелитейный завод ООО «Новоросметалл» в очередной раз меняется  к лучшему.

На производстве появилось новейшее оборудование, которое позволит гораздо быстрее и качественнее перерабатывать металлолом. Предприятие закупило французский кран-манипулятор и португальские пресс-ножницы. 

- Оборудование позволит оптимизировать и ускорить процесс производства. Все операции будут проходить гораздо эффективнее: меньше перевалок лома, меньше потерь времени, ниже расход топлива. Пресс-ножницы дадут более технологичное и качественное сырье для плавки в дуговой печи.

- Пресс-ножницы уплотняют лом и рубят в габаритный размер, что позволит более качественно загружать печь, меньшим числом завалочных корзин, это повысит  объем производства, снизит расход электроэнергии, уменьшит затраты. В дело пойдет даже тот металлолом, который раньше было дорого и сложно сортировать и резать вручную. 

Сейчас на заводе заканчивается процесс пуско-налалки и запуска оборудования с участием представители зарубежных компаний-изготовителей. Ввести новую технику в эксплуатацию планируется уже через пару недель.

В планах продолжить модернизацию производства. На территории ведется строительство двух газо-поршневых электростанций, благодаря которым «Новоросметалл» сможет заметно снизить свои энергозатраты. Уже возведено здание энергоцентра, смонтировано оборудование, к началу октября планируется закончить работы.

Запуская эти энерго-объекты, львиная долю энергии, около 24 Мвт,   будет освобождено для города.

За годы работы «Новоросметалл» заслужил безупречную деловую репутацию и как социально-значимое, бюджетообразующее предприятие. Создав производство "с нуля" - «Новоросметалл» сохраняет лидирующие технологические позиции в отрасли РФ по ряду показателей и уверенно движется вперед.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0