Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 14.08.2019 10:35

Перед рейсом врач не осмотрел водителя автобуса, устроившего ДТП под Новороссийском

Проверка выявила множество нарушений режима труда в санатории.

После аварии случившейся ночью с 7 на 8 августа прокуратура заинтересовалась санаторием «Эллада», водитель которого устроил ДТП под Новороссийском. Как сообщили в ведомстве, проверка выявила множество нарушений. На камерах видеонаблюдения видно, что перед поездкой 7 августа водитель не посещал медицинский кабинет. Медики санатория ввели ложные данные в журнал регистрации предрейсовых осмотров.

Кроме того, установлено, что работодатель допускал нарушения режима труда и отдыха водителей, не вел точный учет рабочего времени. Также выявлены нарушения при заполнении путевых листов, найдены случаи отсутствия медицинских справок о состоянии здоровья водителей.

- В адрес директора санатория «Эллада» внесено представление об устранении нарушений, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас решается вопрос об аннулировании лицензии на перевозку пассажиров. Соответствующее предложение отправлено руководителю межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Автобусы санатория могут лишить права перевозить пассажиров на транспорте, рассчитанном более чем на восемь человек.

Напомним, на месте аварии погибли 3 человека, двое из них — дети. Позже стало известно, что в больнице скончалась четырехлетняя девочка, которая была в момент ДТП в легковом автомобиле вместе с мамой.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0