Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.04.2020 09:30

Паника вокруг МТС: новороссийцев испугала подключённая платная услуга

Словно вирус разошлась паника по социальным сетям и месседжерам...

Крайне неспокойным выдался субботний вечер 19 апреля для абонентов  МТС. Социальные сети и чаты WhatsApp запестрили сообщениями: «Все у кого сотовый оператор МТС зайдите в личный кабинет и проверьте подключенные услуги! Всем автоматически подключили «Забугорище».  С завтрашнего дня будет списание от 450 руб. в сутки». «Очередной фейк»-, подумали многие, но в личный кабинет все-таки зашли. И какого было удивление- действительно опция подключена!

aa8e5b19-d33c-4384-be6e-f86995ad8165.jpg

И начались звонки и жалобные "письма" в адрес компании, мол, потрудитесь объяснить!

- Эта опция бесплатная в домашнем регионе и на территории РФ, она входит в первоначальный пакет услуг на тарифе и подключается при переходе на него. Плата за нее будет списываться только в случае, если вы при поездке за границу будете пользоваться услугами связи и интернетом, - сообщили в МТС, отвечая на возмущения граждан в "Твиттере". 
1af2ba4e-5343-4023-a29b-dd3525281801.jpg
Иными словами, услуга всегда входила в некоторые тарифы,просто пользователи редко заходят в «Личный кабинет». 

Предположительно, сценарий массового переполоха выглядел так: кто-то зашёл в «Личный кабинет», увидел подключенную услугу, и решил «предупредить» об этом всех. А все, в свою очередь, всех-превсех. И так, подобно вирусу, новость захлестнула сотни, а то и тысячи человек по всей России, превратившись в панику. 

Для тех, кто «на яркой стороне» или является  абонентом другого оператора связи, поясним , что опция «Забугорище» предназначена для удобного пользования интернетом и звонками  за границей, о чем так красочно говорит реклама с Дмитрием Нагиевым. 

В целом, история с массовым переполохом носит несколько комичный характер. «Забугорище» в период карантина - разве не повод для улыбки?


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0