Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2019 15:00

Жители боятся излучения из-за вышки сотовой связи в Новороссийске

В редакцию «Блокнот» обратился Алексей Золотоверх житель Центрального района. Мужчина рассказал, что в начале осени неподалеку от его дома стали рыть яму. Сейчас оказалось, что на этом месте появится вышка сотовой связи «Билайн» и уличное освещение.

Жители домов на ул. Снайпера Рубахо, 3 и ул Набережная, 65 и 67 обеспокоены, что радиационное излучение и электромагнитные волны будут наносить вред их здоровью.

Вокруг находятся жилые дома, детские сады и школа. Она буквально напротив вышки. Когда бригада этих рабочих возводила её , они даже не удосужились перекрыть место установки строительными отбойниками или хотя бы лентами. Их также не волновало, что в этот момент по улице спускались люди и шли мимо висящих в воздухе тяжеленных труб, которые поднимал и переносил их кран. Также вокруг стояли автомашины, которые они также могли повредить, - рассказал Алексей Золотоверх.

Жители обращались в полицию, чтобы правоохранители разобрались в ситуации. Однако участковый, пообщавшись со строителями, передал людям, что установка вышки ведется в рамках закона. У людей еще остались сомнения, ведь в регламенте по установке вышек сказано, что защитная зона вокруг базовой станции не должна быть меньше 25 метров плюс до 3 метров положенной зоны отчуждения. Кроме того, ученые настаивают на неуместности строительства таких установок.

Несмотря на протест местных жителей, 28 ноября специалисты начали прикручивать антенну.

образение1.jpg

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную  почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0