Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.11.2019 16:30

Палец на месте: стали известны подробности случившегося в детском саду Новороссийска

Все обошлось без серьезных последствий. 

В региональных СМИ появилась информация о том, что в одном из детских садов Новороссийска четырехлетнему ребенку «оторвало» палец дверью. Различные источники рассказывали, что ребенок прошел через боль, слезы и операцию, но восстановить ткани врачам так и не удалось, однако все не так страшно, как казалось на первый взгляд.

Официальный источник «Блокнота» рассказал, что на самом деле случилось с малышом. Оказалось, что палец ребенка на месте, а информация в краевых порталах сильно искажена.

- Мальчик пришел в первый день в детский сад, семья переехала из Славянска-на-Кубани. Привели ребенка где-то в 7:10, и буквально через несколько минут произошел этот неприятный случай, - поделилась Евгения Дрюмя, заместитель начальника по дошкольному образованию. – Малыш подошел к шкафчику, взял игрушку, и когда возвращался в группу, прищемил средний палец дверью.

Травма произошла в детском саду №15, который находится возле Политехнического института. Это старое здание, построенное еще в 1905 году, и оно давно не видело должной реконструкции. В детском саду сохранились «с тех времен» высокие потолки и двери, и последние точно неподвластны рукам малышей.

Воспитатели не уследили вовремя, но быстро оказали первую помощь: приложили холодное, вызвали «скорую» и позвонили матери. Четырехлетнего парнишку забрали в Первую городскую больницу, где сейчас он проходит лечение в сопровождении мамы.

- Мы провели все расследования, взяли объяснение у воспитательницы и сделали ей выговор, - сообщает Евгения Дрюмя. – На момент травматизма в группе было всего лишь три ребенка.

Замначальника по дошкольному образованию добавила, что руководству садика провели дополнительный инструктаж по технике безопасности.

Также по факту случившегося было зарегистрировано заявление в полицию.

- В дежурную часть в конце октября поступила информация о том, что в одном из дошкольных учреждений города несовершеннолетний повредил палец, - заявили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. - По данному факту в полиции зарегистрирован материал, проводится проверка, назначена экспертиза, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0