Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2019 15:50

Самый доступный отдых для новороссийцев на майские праздники

Отдыхать и не маяться: варианты доступного отдыха на майские праздники.

Впереди череда майских праздников. Журналист «Блокнота» решила выяснить, где новороссийцам в эти дни гулять хорошо, то есть интересно и не дорого.

Один из таких вариантов – отправиться в Крым. Именно это место отдыха россияне признали одним из самых доступных. На то указывает количество купленных путевок. 

- Цены на отдых в Крыму действительно сейчас доступные. С 9 по 11 мая можно провести отличные выходные в Ялте в санатории, с двухразовым питанием, и с услугами экскурсовода за 8 800 руб. Трансфер в оба конца уже входит в стоимость тура, - рассказала директор туристического агентства «Европа-Тур» Дарья Качаева.

А если хочется съездить совсем ненадолго, то для таких туристов предусмотрены однодневные поездки от 2200 р. 

Крым в мае привлекателен для новороссийцев не только теплым и мягким климатом, ярким солнцем и удобной геолокацией.. Ведь это еще и  Парад тюльпанов в Никитском Ботаническом саду  - выставка из 250 видов цветков, поражающая воображение; цветение глицинии, буквально окутывающей дома и улицы.

Крым – не единственное привлекательное место для туристов, не намеренных нести большие растраты.

Абхазия, Грузия, Армения, Золотое кольцо России – те направления в майские праздники, путевки на которые практически выкуплены.

- Сейчас новороссийцы в основном предпочитают местный отдых. Процент туристов, приобретающих заграничные поездки в этом плане гораздо меньше, - добавила Дарья Качаева.  

Также следует отметить, что стоимость аренды жилья в Крыму и Краснодарском крае на майские праздники не будет слишком превышать апрельские цены. Во всяком случае, таковы ожидания.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0