Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2020 16:30

Особо отличившимся участковым Новороссийска подарили квартиры

16 января в Новороссийске состоялось торжественное подведение итогов оперативно – служебной деятельности сотрудников полиции за прошлый год.

По сложившейся традиции в этот же день глава города Игорь Дяченко вручил ключи от новых квартир лучшим участковым года. В этом году новоселье отметит майор полиции Владимир Тутов и майор Сабир Шамхалов. Стоит отметить, что второй победитель уже не первый раз оказывается в числе лучших. В 2017 году он занял третье место в конкурсе «Лучший участковый уполномоченный полиции в муниципальном образовании город Новороссийск». За первые два места победителям вручили ключи от квартир, а Сабиру Шамхалову тогда достался лишь почетный диплом. В этом году участковому все-таки удалось достичь поставленной цели.

новый коллаж2.jpg

- Роль службы новороссийских участковых уполномоченных в системе МВД переоценить трудно.
Именно участковые первые приходят на помощь жителям, оказавшимся в затруднительных житейских ситуациях, ведут комплексную профилактическую работу, участвуют в рейдовых мероприятиях и работают с трудными подростками. Они всегда на страже, всегда защищают права и законные интересы горожан, - отметил глава Новороссийска.

Также он сообщил, что средства для решения жилищных вопросов участковых уполномоченных, достигших наиболее высокие показатели в служебной деятельности будут выделяться ежегодно.

- Новороссийск единственный город в крае, в котором ведется работа по предоставлению людям этой нелегкой профессии жилья за счет муниципалитета. Более того, уже принято решение о приобретении в этом году 5 новых квартир для участковых уполномоченных, - добавил Игорь Дяченко.

Отличившимся сотрудникам за успехи в работе были также вручены новые звания и благодарности. Подразделения участковых уполномоченных России по городу Новороссийску приглашает присоединиться к своей команде. Возможно, следующие ключи будут ваши.

За справками обращаться в отдел по работе с личным составом Управления МВД по адресу: г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе, 57 «А», кабинет № 205 телефон 8(8617) 267 – 356, 8 (8617) 267 – 357.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0