Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2020 13:00

- Нравится ли вам городская набережная?- спросил «Блокнот» у новороссийцев

Набережная - любимое место отдыха новороссийцев и гостей города.

За последнее время она сильно изменилась, приобрела новый и современный вид. Особенно преобразился участок в районе парка Фрунзе. Теперь здесь в сторону моря смотрят стеклянные витражи торгового центра, а прогулочную зону украсили дизайнерские лавочки, клумбы и урбанистические фонари. 

По традиции, любые изменения в городе быстро становятся темой для обсуждения. Новая набережная не стала исключением. В социальных сетях о ней много говорят, выражая полярность мнений: что для одних красиво, другим режет глаз . "Блокнот" решил не вчитываться в комментарии, а лично узнать у новороссийцев довольны ли они главной достопримечательностью города. Опрос проводили на участке набережной, в районе ТЦ "Черноморский". 


В тот теплый сентябрьский вечер у моря уже кипела жизнь, набирающая обороты ближе к сумеркам. Семьи с детьми, влюбленные парочки, одинокие пешеходы. 

- Вам нравится, как сейчас выглядит городская набережная?,- спрашивали мы у прохожих. 

 "Гораздо лучше стало, молодцы", "Пусть дальше продолжают развивать", "Ну это уже земля и небо"- отвечали нам новороссийцы, которые помнят, какой была эта территория еще год назад- мрачной, серой, больше похожей на трущобы. 

Высказали свое мнение и гости города, а их, к слову, было примерно процентов 60 из общего числа  опрошенных. Кто-то приехал в Новороссийск на пару дней, а кто-то уже живет здесь несколько лет. И  те и другие отметили - гулять по городской набережной  очень приятно, глаз радуется и возникает ощущение, будто находишься где-то за границей.

В процессе беседы с прохожими, никто в тот вечер не высказался плохо в сторону новых изменений , напротив,  такие перемены пришлись нашим собеседникам по вкусу. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0