Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2019 14:33

Набережная Новороссийска может побить рекорды юга России

Новороссийск становится красивее с каждым днем. Особенно активно администрация работает над благоустройством набережной и прогулочных зон. Недавно по поручению главы начали строительство участка, который соединит городской пляж и Мыс любви, тем самым делая набережную еще длиннее. Но это не окончательный план.

Прогулочная морская зона в нашем городе претендует стать самой протяженной на Юге России. В управлении архитектуры появился проект расширения набережной в районе Алексино.

план набки.jpg

«Новороссийский рабочий» сообщил, что набережную планируют проложить от озера Соленого на Суджукской косе до Дворца Творчества. Таким образом соединится четвертая очередь набережной, Мемориал и ближайший пляж.

Новую идею прокомментировала для источника Анна Паскаянц, начальник управления архитектуры и градостроительства Новороссийска:

- Так как эта зона является особо охраняемой территорией, то принимать решение о возможном обустройстве пешеходной дорожки будем только совместно с экологами. 

Анна Паскаянц также отметила, что на этом участке не может быть капитальных сооружений. При строительстве дорожек, по словам начальника управления архитектуры, будут использоваться исключительно древесные материалы.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0