Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2020 16:30

Они содержат депутатов: кому из народных избранников Новороссийска повезло с супругой

«Блокнот» продолжает знакомить читателей с декларацией о доходах чиновников и депутатов Новороссийска. В этот раз в поле нашего зрения попали те жены народных избранников, которые умудрились заработать гораздо больше своей второй половины. Предпринимательская жилка и умение из ничего делать миллионы и приносит им звание самых богатых депутатских жен. Правда, в топ-3 есть и исключения. Пожалуй, с него и начнем. 

Третье место ботатейших супругов депутатов занимает муж народной избранницы по одномандатному округу №3 Натальи Балтиной. В 2019 году ему удалось заработать 4 171 704 рублей. В его пользовании жилой дом площадью 256 кв.метров, земельный участок – 485 кв.метров и нежилое помещение – 50 кв. метров. Передвигается супруг Балтиной на автомобиле Skoda Oktavia, еще один автомобиль используется семьей для перевозки грузов. Сама народная избранница в прошлом году заработала 349 922 рублей. 

Второе место по данным декларации за 2019 год досталось жене депутата по 21 округу Владимиру Шейко. Она в прошлом году заработала в 2,5 раза больше, чем сам депутат. Ее доход составил 5 135 435 рублей или 427 тыс. рублей в месяц. Совместно с заработанными деньгами Владимира Николаевича ежемесячный бюджет семьи Шейко составлял – чуть больше 606 тысяч. При этом, почти всё имущество супругам принадлежит в равной степени. Исключением являются только пять нежилых помещений, гараж и квартира, которые оформлены только на госпожу Шейко. В качестве источника своего дохода она указала Легковой автомобиль Мерседес Бенц GLC  300 D и прошлогодние накопления, также в гараже Шейко стоит еще один Мерседес Бенц GLS 350 D и Киа Рио. 

И, наконец, первое место занимает супруга депутата по одномандатному округу №25 Георгия Середина. Её успех не удалось повторить даже самому народному избраннику, больше известному в городе по работе в строительном бизнесе. Госпожа Середина в 2019 году задекларировала 12 234 310,56 рублей. К сведению, сам депутат и предприниматель отчитался лишь об одном миллионе рублей. Ей принадлежит 21 552 кв. метров земли, половина участка 450 кв. метров, два парковочных места, газопровод протяженность 1479,1 м, две квартиры – 145 и 96 квадратов, четыре нежилых здания и два нежилых помещения. Кроме того, во дворе госпожи Серединой целый автопарк от ЛЕКСУС LX 570, ТОЙОНА ХАЙС до самосвала, нескольких погрузчиков и экскаваторов. Народный избранник не отстает от супруги по количеству земли в собственности, на Георгии Середине зарегистрировано 106514,0 кв. метров. Однако квартир, зданий и помещений у него нет – лишь машино-место на 11 квадратов. Среди автомобилей, принадлежащих супругу самой богатой жены депутата - ИСУЗУ ЭЛЬФ ВАЗ 21310 КАМАЗ 6520. Согласно декларации, каждый месяц госпожа Середина зарабатывает больше миллиона рублей, при том, что сам Георгий Викторович – всего 83 тыс. рублей. Ну что ж, повезло народному избраннику с супругой. Нам остается лишь поздравить госпожу Середину со званием самой богатой жены среди всей Гордумы.

Остальным народным избранникам со второй половиной повезло гораздо меньше. Например, супруга Павлихина в 2019 году пополнила семейный бюджет всего на 42 851,05. Это самый маленький доход среди жен народных избранников. Будем надеяться, что депутаты все-таки любят своих вторых половинок не за деньги, квартиры и возможность оформить на них своё имущество. Ведь, как говорится, не в деньгах счастье.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0