Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2020 20:57

Бедность ходит по пятам за семьей Синяговских: бывший глава Новороссийска отчитался о доходах

С каждым годом жена Синяговского становится всё беднее, а Владимир Ильич – богаче. 


На сайт Государственной Думы опубликовали сведения о доходах депутатов за 2019 год. Естественно, раскрыть зарплату и доходы своей супруги пришлось и бывшему главе Новороссийска Владимиру Синяговскому.

Согласно данным декларации, в прошлом году Владимир Ильич заработал на полтора миллиона больше, чем в 2018. Сейчас его средний годовой доход составляет 7 518 281, 59 рублей. В распоряжении у бывшего мэра два частных дома общей площадью 609 кв. метров, две квартиры 156 и 110 кв. метров, служебная квартира, арендуемая на время его деятельности в Госдуме, два земельных участка подсобного хозяйства - 1291 и 1745 кв. метров и земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 58000 кв. метров. Особой страсти у Владимира Синяговского к автомобилям не наблюдается. Экс-глава Новороссийска больше предпочитает водный транспорт. В 2019 году он задекларировал катер "Амур М", мотолодку "Мерлин-440" с ПЛМ "Ямаха" 60 л.с и ГАЗ69 (универсал). 

Естественно, почти все новороссийцы знают, что за бюджет семьи Синяговских отвечает супруга Владимира Ильича Евгения Синяговская. Еще четыре года назад она возглавляла рейтинг самых богатых женщин Кубани и держала уверенное третье место в списке богатейших жен чиновников.
Будучи супругой мэра дела у Евгении Синяговской шли куда лучше, чем сейчас. С того момента, когда Владимир Ильич покинул пост мэра и баллотировался в Госдуму, доходы его супруги стали резко падать. Сейчас она стала в четыре раза беднее, чем была в 2016 году. 

По данным декларации о доходах, в 2019 году Евгения Синяговская заработала 47 734 397,43 рублей. Для сравнения, в 2016 году было 187,8 млн. рублей, в 2017 -  99,5 млн. рублей, а в 2018 - 63 млн. рублей. Всего за четыре года одна из богатейших женщин Кубани потеряла 140 миллионов рублей ежегодного дохода. Теперь Евгении Синяговской нет места в тройке самых богатых жен чиновников, как и в любых других рейтингах с припиской «самые богатые». Сейчас ежемесячная зарплата супруги экс-мэра Новороссийска составляет чуть меньше четырех миллионов, а совместный бюджет с Владимиром Ильичом – около пяти. После былых богатств, семье, видимо, приходится завязывать пояса потуже. 

У Евгении Синяговской остались два нежилых помещения – 199 и 197 кв. метров и земельный участок под малоэтажную жилую застройку площадью 4563 кв. метров. Транспортных средств на госпожу Синяговскую не зарегистрировано. 

Стоит отметить, что на фоне ухудшения финансового положения Евгении Синяговской, наблюдается и рост заработной платы у ее супруга. С уходом в Государственную Думу Владимир Синяговский стал зарабатывать куда больше, чем на посту главы Новороссийска. Видимо, в скорости заботу о семейном бюджете Владимир Ильич полностью возьмет на себя.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0