Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2021 21:00

«Он станет изгоем»: главврач новороссийской горбольницы об анти-ЗОЖ

"Он станет изгоем": главврач новороссийской горбольницы об анти-ЗОЖ
- Он станет изгоем, и мне его жалко, но ему не нужна помощь, - главный врач Первой городской больницы опубликовал пост в социальных сетях, в котором рассказал историю о своем соседе. 

По словам Валерия Корхмазова, это 38-летний мужчина, рядовой работник. Он курит, выпивает, любит фаст-фуд и прочую вредную еду.. Одним словом - живет вразрез со стандартными принципами ЗОЖ. Именно таким людям главврач новороссийской больницы и посвятил свой новый пост в Instagram. 

- Хочу рассказать вам о своем соседе Х. Он не против и в обиде не будет. Ему 38 лет, он курит (1 пачку в день), утром с кофе, в туалете с кофе; выпивает (вино, виски, редко водку). Спорта нет, вообще нет. Зарядки, само собой, тоже нет. Он очень любит фаст-фуд, жирную и горькую пищу. Смотрит до часу ночи телевизор, пьет много колы, но не "Лайт" - она не вкусная. У него пока нет детей, он не в браке, работает 5 дней по 8 часов. Ужин его - это обедо-ужин с нереальным растягиванием желудка. Итог - вес далеко за 100 кг при росте 177. Что его ждет? - делится Валерий Тамазович с подписчиками. 

Главврач горбольницы отмечает, что у его соседа уже сейчас есть серьезная одышка, потливость и другие проблемы. Однако бороться с ними он пока не намерен - Корхмазов утверждает, что человеку так удобно. 

- Он сам знает, как ему лучше, и у него есть характер. Суть данного поста следующая: ЗОЖ, наш чудесный климат Новороссийска, морской воздух, наличие набережной для прогулок пеших и вело, отсутствие вредных привычек или дозированное употребление алкоголя качественного и понемногу - все это дает возможности жить долго и здоровым. Но у нас даже желания нет. Условия есть, мы смотрим ТВ часами, в гаджетах часами, а зарядку и пробежку, или прогулку - уже сложно. Сложно не сделать, сложно заставить, - продолжает медик. 

Как отметил Валерий Корхмазов, сейчас ни он, ни его заместители не курят, периодически занимаются спортом, но его пока мало. Но больше всего главного врача удивляет, что во всех "пабликах города" публикуются только аварии и негатив, зато ни слова о ЗОЖ. 

- Везде одни сигареты и фастфуды, ремонты, автосалоны и т.д. Полезной информации почти нет. Полезной для профилактики болезней. [...] Когда втягиваешься бегать или ходить, много не надо, но 2-3 км осилит каждый. Я надеюсь, хоть кто-то из прочитавших сделает какой-то вывод. И он и его семья будет здоровее, а особенно мой сосед, - подвел итог Валерий Тамазович. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0