Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.10.2020 15:30

Около 250 миллионов потратили на ремонт лифтов в МКД Новороссийска

Но стало ли лучше? 

В городе-герое заменили 126 лифтов. Об этом сообщил Игорь Дяченко в своём личном аккаунте в социальных сетях.

- Здесь не должно быть компромиссов: закончился нормативный срок эксплуатации - надо заменить! - пишет мэр Новороссийска.

По данным главы администрации, в 53 домах города подрядчики установили новые лифты. Игорь Алексеевич подметил, что каждый из них перед этим прошёл соответствующую экспертизу. Помощь городу оказал «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта»: оттуда на проведение работ инвестировали 246,9 миллионов рублей.

- Из-за пандемии происходили сбои с поставками материалов, комплектующих, но команда справилась, весь запланированный объём выполнен, - сообщает Игорь Дяченко. - Сейчас все лифты работают в штатном режиме.

Тем не менее, далеко не все новороссийцы остались довольны качеством проведённых работ. По словам горожан, новые лифты ломаются даже чаще старых.

- Дзержинского, 210, 4 подъезд. Ломается чуть ли не каждый день. Старый работал намного лучше! - @ekaterina_sapunova__

- Видова, 58. Заменили лифт 3 подъезд - постоянно ломается. Пожилые родители живут на 9 этаже, - @marryivanna_private

- Анапское шоссе, 39 заменили лифт. Когда я в нем застрял, приехал специалист с аварийной службы и сказал, что 30 лет работает, но такой поганый лифт он видит впервые, - @pogorelov_fl


Проблемная история с ремонтом лифтов в Новороссийске продолжается уже длительное время. Эту тему много раз освещал «Блокнот» в своих публикациях.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0