Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.02.2019 13:37

Охранников «Красной площади» Новороссийска осудила детский обмундсмен

Резонанс конфликта охранников «Красной площади» с подростками-двойняшками не утихает.

«Блокнот Новороссийск» писал об этом пятничном ЧП очень подробно, приводя мнение всех сторон конфликта. На сегодняшний момент МВД региона проводит проверку Также следит за ситуацией уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева..

Она рассказала РИА Новости, что свидетелями этого конфликта стали представители комиссии по делам несовершеннолетних, которые проводили в это время рейд в торговом центре. Они вызвали полицию.

- По этому случаю в адрес уполномоченного не поступало обращение или жалоб на действия сотрудников... Действия охранников и с правовой точки зрения, и с морально-нравственной заслуживают осуждения… В данном случае, безусловно, со стороны охранников было превышение полномочий. Необходимо было вызвать полицию и принять меры в рамках закона. Думаю, что выводы все стороны должны сделать, а мы будем следить за тем, как развиваются события, и ждать результатов официального расследования, - пояснила Ковалева.

Она добавила, что в Новороссийске также есть общественный помощник уполномоченного по правам ребенка, который также следит за ситуацией. При этом, по ее словам, также надо обратить внимание подростков и их родителей на то, что надо знать и соблюдать нормы и правила поведения в общественных местах.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0