Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2019 21:00

«Блокнот Новороссийск» проверил недостатки «Дома Советов»

«Дом Советов» - одно из самых популярных заведений в Новороссийске. Ежедневно его посещают десятки новороссийцев, и впечатления у них остаются самые разные. Например, «Блокнот Новороссийск» рассказывал о не самых приятных ситуациях, произошедших в разгар новогодних праздников. Фейс-контроль не могли пройти гости, у которых есть карты постоянных посетителей. Тогда же жёсткой критике подверглись менеджеры и администраторы заведения. Корреспонденты «Блокнота Новороссийск» решили узнать, действительно ли в «Дом Советов» так сложно попасть человеку, одетому не в брендовые вещи.

Алиса: Для похода в «Дом Советов» я выбрала, в принципе, вполне обычную для меня одежду: платье свободного кроя и, как ни странно, кроссовки. На всякий случай в багажнике лежали туфли, но у нас с коллегой была цель проверить, как охранники будут относиться к посетителю, одетому не в «luxury» одежду. Мы с Катей оставили куртки в гардеробе. Кстати, гардероб в "Доме Советов" маленький. Поэтому возле него толпятся посетители, и это уже минус. Но куртки мы сдали без проблем и поднялись на второй этаж. Там стояли, наверное, четверо охранников. Задержав взгляд на кроссовках, один из них попросил показать документы. Я стала искать паспорт в сумочке и параллельно спросила, в связи с чем мне нужно это делать. Ответ был довольно предсказуемым: ограничение по возрасту. Девушки могут отдохнуть в «Доме Советов», если им исполнилось 19 лет, парни — с 23 лет. Убедившись в том, что возраст у меня и коллеги подходящий, нам открыли дверь в зал и пожелали приятного вечера.

Катя: На входе нас встречала администратор заведения со стандартной фразой "Добрый вечер, я провожу вас к столику". Несмотря на то, что количество человек превышало заявленное при брони, нам предоставили дополнительный стул и меню. По вечерам в ресторане тусклое освещение, первые несколько минут нам приходилось изучать ассортимент блюд с фонариком на телефоне, но персонал довольно быстро среагировал. Над столом включили лампу и почти сразу принесли приборы. Я не стала разборчиво изучать меню, решила присоединиться к компании и поесть пиццу. Однако отказать себе в сладком удовольствии – это уже преступление. Несите мне тирамису! Первый раз официант подошел к нам спустя пару минут после того, как принесли меню. Но мы же девочки... естественно, так быстро не определились. В следующий раз мы позвали его сами. Молодой человек принял заказ. По правилам хорошего заведения, уточнил в какой последовательности нести блюда и ушел на кухню. Первыми принесли коктейли, затем остальную еду. Кстати, про тирамису. В какой-то момент я уже пожалела, что заказала десерт. Заботливый официант через каждые сорок минут спрашивал, не пора ли нам его принести? Но нет! Я еще не съела огромный кусок ананаса, который аппетитно красовался на пина коладе.

Алиса: За нашим столиком собрались люди, достаточно неприхотливые в еде. Поэтому мы решили не заказывать ничего необычного, и выбрали две пиццы: «Четыре сыра» и «Цезарь». Время ожидания (которое, кстати, было довольно непродолжительным, и это – плюс) скрашивалось разговорами под коктейли, которые нам подали почти сразу. Пицца, кстати, оказалась очень даже неплохой. Особенно я оценила «Цезарь» и то, что курицы там было достаточно (в отзывах о заведении кто-то писал, что им встретился только один кусочек). 
Катя: Спустя часик и бокал коктейля, мы решили заглянуть в дамскую комнату. Говорят, "уборная - лицо заведения". Мы не могли пройти мимо "лица". Проводить нас вызвалась лично администратор. Честно говоря, мы знали, куда идти. Это была часть проверки, которую "Дом Советов" прошел.  Девушка любезно показала нам, куда пройти, и вернулась в зал. Из минусов только то, что "дамская комната" оказалась и мужской тоже. В ресторане было много посетителей, поэтому нам пришлось постоять в очереди.

Катя: Во мне уже включился режим "Ревизорро". Мы с Алисой шутили, что для полного образа нам не хватает только белых перчаток и оператора. Вот только найти явных недостатков  никак не получалось. Мы решили проверить профессионализм кальянщика и сделать парочку дымных фото. Компания собралась не курящая, поэтому молодому человеку пришлось угадывать, какой табак нам понравится. Мы заказали свежий, но без мяты, не цитрусовый, но и не ягодный, и чтобы легко курился, и после него не болела голова. Не представляю как, но он нас понял. По итогу мы получили дымный и приятный кальян. Правда, молодой человек не стал раскрывать секрет и сказал, что это фирменный микс. Ну и ладно, главное, что нам понравилось. 

Алиса: Время близилось к началу третьего. Катя допивала уже второй бокал пина коллады, а значит, настало время идти на танцпол. Сразу хочется сказать, что площадка – очень маленькая для такого количества посетителей. Танцевать можно было, стоя на одном месте, или, наоборот, постоянно перемещаясь и следя за тем, чтобы никто не ударил или не толкнул. Помимо этого, удивила музыкальная подборка. Наряду с популярной музыкой, которая играет буквально из каждого открытого окна, диджей иногда ставил такие композиции, что мы с Катей удивлённо поднимали брови и спрашивали друг друга: «Ты знаешь эту песню?». Самое интересное, что некоторые композиции не знали только мы: остальные посетители, и, видимо, завсегдатаи «Дома Советов» знали эти песни наизусть.  Хотя, если идти в "Дом Советов" с целью повеселиться, то, в принципе, неважно, что там играет.

Катя: За несколько часов мы успели покушать, покурить кальян, потанцевать. В принципе, вечер удался. Я не заметила недостатков, о которых писали в социальных сетях. Возможно, людям слишком придирчивы к заведению, а может "Дом советов" исправился. К потенциальным недостаткам можно отнести небольшой танцпол для большого количества посетителей, равно как и гардероб, не всегда понятный нам с Алисой подбор музыки и совместную уборную. Плюсы: внимательный, вежливый и приветливый персонал, вкусные коктейли и хорошая кухня. Кстати, о тирамису. В какой-то момент я про него забыла, но честный официант в очередной раз напомнил о десерте. И, знаете, это была вишенка на торте. Хотя бы ради него туда стоит сходить.



Екатерина Астахова, Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0