Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.10.2017 13:24

При столкновении двух иномарок в Новороссийске погиб человек

 Госавтоинспекция Новороссийска напоминает,что выезд на полосу встречного движения приводит к тяжким последствиям.

Как стало известно «Блокноту», 23 октября 2017 года в 23.30 водитель 1997 года рождения, двигаясь на автомобиле Тойота по проспекту Ленина со стороны улицы Исаева в сторону улицы Снайпера Рубахо, по предварительной версии, на закруглении дороги выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КИА. В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажир КИА от полученных травм скончалась на месте, водитель и пассажир КИА с трамвами доставлены в больницу. 

Госавтоинспекция Новороссийска напоминает, что выезд на полосу встречного движения при возникновении ДТП приводит к тяжким последствиям в виде трамв, а в некоторых случаях к гибели, как водителей, так и пассажиров. Так, в 2017 году в Новороссийске причиной гибели 5 человек и трамв 54 участников дорожного движения стал именно выезд на полосу встречного движения. 

     В Новороссийске произошло 702 случая  выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. За данное нарушение правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев. При повторном нарушении – сроком на 1 год. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0