Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 05.10.2020 16:00

Один из поселков Краснодарского края закрыли на карантин


4 октября стало известно, что один из поселков Краснодарского края закрылся на карантин.

Это не связано с коронавирусной инфекцией, как многие успели подумать. Причина кроется в другой опасной болезни. В поселке Артющенко Темрюкского района обнаружен очаг бешенства. 

А все началось с того, что местного охотника укусил, в прямом смысле слова, бешеный барсук. 

Инцидент произошел с мужчиной, который вместе со своей собакой отправился на охоту. На его питомца напал барсук. Спасая собаку, охотник бросился разнимать животных. В результате дикое животное укусило и человека, – говорится в сообщении администрации Темрюкского района, сообщает издание Коммерсант.

В связи с этим, под особый контроль взяли всех домашних животных поселка, привили кошек и собак. 

Карантин по бешенству введен Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, и  продлится он два месяца. В этот период жителям поселка запрещена торговля домашними животными, под запретом проведение выставок кошек и собак, а также отлов диких зверей для вывоза за пределе района.
Местным жителям не рекомендуется посещать леса и степи.

По некоторым данным, пострадавший мужчина, которого укусил барсук, получает необходимое лечение и его жизни ничего не угрожает.

Поселок Артющенко находится на расстоянии 106 км от Новороссийска, входит в состав Новоатаманского сельского поселения, состоит из 22 улиц  и проживает на его территории около 90 человек. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0