Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.11.2017 19:28

Обстоятельства смерти 7-месячного ребенка устанавливают в Новороссийске

Следственным отделом по Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводится проверка по факту гибели ребенка.

9 ноября стало известно, что ребенок находился под присмотром няни.  В ходе проведенной проверки установлено, что ребенок находился под присмотром няни в доме по улице Видова.

Во время опроса няня пояснила следователю, что с 18:30 до 19:00 кормила ребенка из бутылочки молоком матери. Вскоре  ребенок стал задыхаться, открылась рвота.   Няня отнесла ребенка в ванную комнату.  Ребенок стал задыхаться. Через несколько секунд перестал дышать. Женщина начала оказывать первую медицинскую помощь.

Приехавшие сотрудники «скорой помощи»  констатировали биологическая смерть малыша.

– Назначена судебно-медицинская экспертиза трупа ребенка, а также судебно-медицинскому эксперту были поставлены вопросы по содержимому в детской бутылочке.  Запрошена медицинская документация из перинатального центра и из поликлиники, в которой ребенок состоял на учете. Опрошены родители ребенка, а также семья няни. Семья погибшего малыша характеризуется с положительной стороны, – сообщил "Блокноту" заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю в Новороссийске Сергей Фомин.

По предварительной версии, причиной смерти является быстрая внезапная смерть грудного ребенка. В настоящий момент продолжается проведение проверки.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0