Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2017 13:55

Обращение новороссийца в «Блокнот» привлекло внимание власти

В ответ на письмо в редакцию «Блокнота Новороссийск» братская могила павшим солдатам при освобождении города-героя была убрана.

Напомним, новороссиец в День Победы пришел почтить память своего деда, ветерана трех войн на кладбище в селе Васильевка. Жителя ожидала неприятная картина: разбросанный по округе мусор, неухоженный и заросший травой памятник павшим солдатам.

Возмущенный парень сообщил об этом на официальную страницу мэра города.

Как рассказал Алексей «Блокноту», на следующий день ему перезвонил один из его родственников, сотрудник МБУ «Благоустройство и санитарная очистка», и в жесткой форме попросил написать о том, что территорию облагородили, хотя по факту этого не произошло.

Тогда молодой человек отправил еще одно сообщение на страницу главы, где написал: кроме как негативных высказываний в свою сторону я не получил результата.

Спустя неделю после обращения, Алексей вновь отправился на кладбище посмотреть, привели ли могилу в порядок. Ситуация не изменилась.

Тогда с криком души, парень написал открытое письмо в редакцию информационного портала «Блокнот» дабы привлечь внимание чиновников, общественников, горожан к тому, что братские могилы солдат не убраны и, по мнению новороссийца, забыты.

Сотрудники внутригородского района в телефоном разговоре с «Блокнотом» рассказали о том, что рано утром уборка территории была произведена - трава скошена, мусор вывезен, а после на место отправился глава района для того, чтобы лично проверить качество уборки.  

- Чиновники, не сумевшие это сделать ранее, сегодня утром, 16 мая, спустя ночь после публикации в «Блокноте» братскую могилу наконец-то убрали, - рассказывает Алексей.

В результате глава Новороссийского внутригородского района Василий Чумак извинился перед новороссийцем за инцидент и взял письменное подтверждение того, что молодой человек после произведенной уборки братской могилы, претензий к администрации больше не имеет. 

На фото: 9 мая 2017

СЕГОДНЯ.jpg

На фото: 16 мая 2017

16 мая.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0