Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 13.11.2019 14:30

Оборот наркотиков среди подростков предотвратит полиция Новороссийска

Рейды на выявление несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения пройдут в Новороссийске.

Запретный плод сладок.  Именно по этой причине многие подростки стараются брать от жизни "все": пробуют алкоголь, сигареты и даже наркотики. Нередко это приводит к плачевным последствиям. 

Полиция Новороссийска проведет второй этап профилактической операции «Дети России - 2019». Цель мероприятия – предупредить распространение наркомании среди детей и подростков города-героя.

Сотрудники правоохранительных органов постараются выявить факты вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также осведомит население о последствиях употребления запрещенных веществ. Полицейские донесут до детей, что за подобные «развлечения» им придется понести серьезную ответственность.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проведут ряд широкомасштабных мероприятий и профилактических рейдов. Группы полицейских отправятся на проверку в те места, где чаще всего собираются подростки, пройдут по жилому сектору и торговым-развлекательным центрам, чтобы выявить несовершеннолетних, нарушающих закон. Не упустят правоохранители и общественный транспорт – рейды начнутся в маршрутках и автобусах.

- В общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. – Пройдет информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака.

Профилактическая операция продлится до 20 ноября.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0