Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2021 19:16

«Обещали, но позабыли про наших деток»: новороссийцы о недостроенной площадке в Васильевке

Игровая площадка для детей в селе Васильевка на улице Садовая так и не открылась в сентябре по вине поставщиков оборудования.

Жители Васильевки считают, что про их детей забыли. Так как детская игровая площадка, которую должны были достроить 5 сентября 2021 года в районе дома № 2 на улице Садовая в рамках благотворительного проекта АО «КТК-Р», на сегодняшний день не доделана.

- Всё лучшее детям. Но вероятно, дети с. Васильевка такими не считаются .Обещали-обещали, но, видимо позабыли про наших деток,- написала возмущенная жительница Новороссийска в редакцию «Блокнота».

Редакция, связавшись с компанией подрядчиком ООО «ОРИОН-М», осуществляющий благоустройство детской площадки в селе Васильевка, чтобы узнать причины, по которым объект не получилось сдать в срок.

- Основные строительно-монтажные работы по благоустройству самой детской площадки были завершены еще в июне. Далее стройку пришлось приостановить, так как отсутствовали комплектующие материалы игрового оборудования. Из-за пандемии, поставщик задержал отправку эксклюзивной позиции игрового оборудования, которая изготавливалась по индивидуальному заказу. На этой неделе нам должны доставить недостающие элементы, и мы сразу приступим к монтажным работам. Сдача объекта запланирована на начало октября,- заверил производитель работ ООО «Орион-М» Мхитар Саларцорцян.

Мхитар, кроме того, добавил, что на территории площадки планируется сделать мягкое травмобезопасное покрытие на бетонном основании, тротуары и дорожки для детских колясок.

В свою очередь, пресс-служба администрации города сообщила «Блокноту», что завершить работы в срок подрядчику помешали плохие погодные условия.

Аналогичные сроки окончания благоустройства детской площадки назвал «Блокноту» начальник управления городского хозяйства Александр Павловский. Отметив, что работы будут завершены ориентировочно 5 октября текущего года.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Галина Кнежевич

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0