Новороссийск Среда, 24 апреля
Недвижимость, 26.02.2018 19:15

Новый ЖК вместо самостроя на городском пляже презентовали власти Новороссийска

На инвестиционном форуме в Сочи администрация Новороссийска показала план застройки первой прибрежной полосы.

Совсем недавно на городском пляже снесли все постройки. Суд их признал самостроем. С самого начала были предположения о том, что на этом месте вырастут высотки. Об этом говорили и работники, осуществляющие снос. Но такие планы вызывали сомнения, ведь первая полоса – водоохранная зона.

Впервые о застройке этой территории заговорили на заседании расширенного градостроительного совета 30 марта 2017 года «Намерения о разработке единой концепции на территории второй очереди набережной адмирала Серебрякова, в районе городского пляжа, граничащей с парком Фрунзе». Уже тогда внесли предложение рассмотреть вариант высотного строительства в прибрежной зоне. Новороссийск – город-порт и во многих промышленных городах на первой линии у моря стоят современные небоскребы.

Сомнения развеяны на Сочинском инвестиционном форуме. На фотографии глава города стоит на фоне городского пляжа. В заблуждение вводят поля на заднем плане, но не стоит забывать, что задача была – показать застройку первой линии. А в остальном рельеф совпадает. Сразу за левым плечом Игоря Дяченко – территория бывшего аквапарка.

Стоит отметить, что на отчете главы 26 февраля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что необходимо утвердить высотный регламент приморской части Новороссийска с понижением этажности в направлении моря.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0