Новороссийск Вторник, 30 апреля
Экономика, 17.05.2017 09:40

Новые санкции Украины затрагивают Новороссийск

Предпринимательница из Новороссийска попала в утвержденный на днях президентом Украины санкционный список.

Решение Совета национальной безопасности и обороны по продлению и расширению санкционного списка в отношении России утверждено президентом Украины Петром Порошенко 15 мая. Новый указ подготовлен как всеобъемлющий документ, он включает в себя предыдущие санкционные списки.

Всего под санкции попали 1228 физических и 468 юридических лиц, создающие «потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и/или приводят к оккупации территории Украины».

Украина впервые ввела санкции против крупнейших российских интернет-компаний с одновременной блокировкой доступа к их ресурсам. Под санкции попал «Яндекс», Mail.ru, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По информации РБК ЮГ, в новый «черный список» также включена Земфира Касимова, данные которой совпадают с владелицей сети салонов красоты «Zемфира» в Новороссийске и Геленджике. Причины попадания предпринимательницы в список неизвестны.

В отношении всех физических лиц, попавших под санкции, действует отказ в предоставлении виз и другие меры по запрету въезда на территорию Украины.

Это не первое включение физических и юридических лиц из Новороссийска в санкционные списки. Ранее, в декабре 2016 года, в расширенный санкционный список США включены 10 элеваторов из Краснодарского края, которыми владеют Россельхозбанк, ООО «РосХимТрейд» из Темрюка и новороссийское ООО «Солид».
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0