Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2017 15:23

Новороссийцы вынуждены обращаться к президенту по вопросу строительства поликлиники

Жители микрорайона Новороссийска по улице Анапское шоссе, 41Б написали обращение Президенту РФ с просьбой помочь ускорить процесс строительства новой городской поликлиники.

На протяжении шести лет жители нового микрорайона обращаются во все городские и краевые инстанции с просьбой выполнить строительство здания городской поликлиники № 4, которое было запланировано еще в 2011 году.

Городскую поликлинику № 4, открывшую в 1964 году, рассчитывали на 16, 5 тысяч жителей. Но в настоящее время население в районе выросло до 60,5 тысяч человек, медучреждение также обслуживает и жителей близлежащих сел - здание не вмещает всех желающих получить медицинскую помощь. Зимой жителям города из-за узких коридоров приходится ждать очередь в кабинет к врачу на улице.

Согласно договору аренды земельный участок ул. Анапское шоссе, 41Б , предоставлен для строительства «амбулаторно-поликлинические учреждения, центры медицинской консультации населения» от 21 октября 2011 года. На первых четырех этажах планировали разместить поликлинику, а на пятом - филиал женской консультации, рядом будет находиться пристройка для подстанции "скорой помощи". На входе в Городскую поликлинику №4 с 2013 по 2014 года был размещен проект новой поликлиники, который в последствии сняли.

В этом году в связи с финансовыми сложностями застройщик вносит изменения в проектную документацию: на первых двух этажах здания разместится медучреждение, а сверху — жилой дом.

Обращение,которое жители Новороссийска адресовали Президенту РФ


Rg3SV5_0NI4.jpg
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0