Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 29.04.2021 11:59

Новороссийцы вновь рискуют остаться без горячей воды: комментарий «АТЭК»

Новороссийцы вновь рискуют остаться без горячей воды: комментарий «АТЭК»
В очередной раз целый ряд домов в Приморском районе Новороссийска может остаться без горячей воды. "Под раздачу" попадают все улицы, которые обслуживает котельная УПП №422: проблему, связанную с этим объектом, "Блокнот" неоднократно освещал в своих публикациях. Напомним, еще в марте на региональном уровне обсуждали вопрос с долгами теплосетей перед "Газпром Межрегионгаз Краснодар" - это главная причина, по которой в домах 13 микрорайона могут выключать горячую воду.

Сегодня в пресс-службе АО "АТЭК" поделились списком адресов под возможное ограничение ГВС и дали комментарий по поводу происходящего. Начнем с перечня улиц: 

- ул. Видова, 153  

- ул. Видова, 157 

- ул. Видова, 163а    

- ул. Видова, 163б 

-  ул. Видова, 165    

-  ул. Видова, 167   

-  ул. Видова, 167б  

- ул. Видова, 169 

- ул. Видова, 171 

- ул. Видова, 173 

- ул. Видова, 177

- ул. Видова, 179

- ул. Видова, 196 

- ул. Видова, 196а

- п. Цемдолина, Восточный, 16 

- п. Цемдолина, Свободы, 30 

Что касается долгов - их наличие в АО "АТЭК" отрицать не стали. В пресс-службе организации также заявили, что горячая вода все еще подается по перечисленным адресам, но она может не соответствовать по температурному режиму. На это у теплосетей есть свои причины, и главная, по их мнению - это долги управляющих компаний перед самим "АТЭК". 

- Теплосети не заплатили газовикам, остались должны. Из-за этого снизились параметры теплоносителя: горячая вода в домах есть, но имеет место быть различие по температуре, - рассказал Егор Кузнецов, пресс-секретарь организации. - Долг появился потому, что платежная дисциплина в городе в принципе оставляет желать лучшего. Некоторые управляющие компании и ТСЖ задолжали "АТЭК" настолько, что сумма уже сейчас составляет где-то полмиллиарда. 

Ранее на заседании краевых властей с генеральным директором АО "АТЭК" Андреем Ловчиковым был поднят вопрос отключения газа в котельной УПП-422, питающую 13 микрорайон. На региональном уровне обсуждали проблему того, что у "АТЭК" образовался внушительный долг перед газовиками, из-за этого жители ряда домов Новороссийска и постоянно рискуют остаться без горячей воды. Вице-губернатор Андрей Трембицкий призвал руководителя теплосетей как можно скорее выровнять ситуацию с "Газпром Межрегионгаз Краснодар", но этого, по-видимому, пока не произошло. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0