Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 12.05.2017 12:00

Массовый забег против СПИД/ВИЧ состоится в Новороссийске

Массовый спортивный забег в рамках III Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» состоится 20 мая в 10:00 на набережной Адмирала Серебрякова. 

В Новороссийске с 15 по 21 мая пройдет Фестиваль летнего спортивного сезона, в рамках которого в городе пройдут три масштабных спортивных мероприятия - турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 года рождения в 3 этапа; массовый спортивный забег «СТОП ВИЧ/СПИД» и сдача норм ГТО.

– На территориях городских парков, скверов, в учебных заведениях, на стадионах и детских площадках будут также организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия с привлечением различных слоев населения к сдаче норм ГТО, - комментирует спортивное событие начальник управления по физической культуре и спорту города Новороссийска Сергей Костенко. – К спортивному забегу «СТОП ВИЧ/СПИД» привлечены медицинские работники из «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями № 4». Все желающие смогут анонимно проконсультироваться у врача-нарколога и пройти бесплатное анонимное обследование экспресс-методом на СПИД.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0