Новороссийск Среда, 24 апреля
Политика, 03.04.2017 13:26

Новороссийцы смогут забрать эвакуированный автомобиль со штрафстоянки сразу, а заплатить потом

Новороссийцы смогут беспрепятственно забрать автомобиль со штрафстоянки сразу после эвакуации.

Такие действия стали правомерными благодаря новым изменениям в законодательстве края. Чтоб забрать автомобиль со штрафстоянки необходимо будет только предъявить права и техпаспорт – документы, подтверждающие, что Вы законный владелец авто. А вот оплатить услуги необходимо будет  в течение 30 дней. Напомним, что раньше водители вынуждены были сломя голову лететь на штрафстоянку за своим авто. Ведь чем дольше машина там находилась, тем дороже приходилось за нее платить. Причем оплатить счет необходимо было сразу.

Такое предложение  внесла Прокуратура Краснодарского края в Законодательное собрание Кубани. Депутаты единогласно проголосовали за нововведение. Теперь изменения должен  подписать  губернатор края. Предположительно новые правила вступят в законную силу в течение месяца.

- Это очень хорошая инициатива! Ведь пока оплатишь штрафстоянку, "натикает" так много денег. А тут - забрал сразу, а платишь потом, - обрадован водитель такси из Новороссийска, Евгений.

- Тьфу, тьфу, тьфу, но со мной пока такого не случалось, чтобы автомобиль эвакуировали. Но если это произойдет, наверное хорошо, что сразу можно будет забрать, - говорит Елена Зацева, автоледи и домохозяйка. 

- Ну хоть одна хорошая идея пришла на ум нашим депутатам, - считает автовладелец Виталий Евгеньевич. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0